Respect2China.ru

В Китае будет проведена земельная реформа

В Китае будет проведена земельная реформа

Китайские фермеры получат больше прав на землю. В Китае будет проведена земельная реформа, в...

В 2013 году уровень безработицы в Китае составил 4,1%

В 2013 году уровень безработицы в Китае составил 4,1%

Уровень безработицы в КНР уже три года остается на прежнем уровне. По сообщению китайских...

Деловые связи Китая и Таджикистана крепнут

Деловые связи Китая и Таджикистана крепнут
topwar.ru

Китайскими и таджикскими бизнесменами подписан меморандум о сотрудничестве.

В Душанбе состоялась встреча представителей деловых кругов Китая и Таджикистана. Её итогом стал подписанный меморандум о сотрудничестве, позволяющий добиться развития отношений между государствами в самых разных направлениях и отраслях.

Представители китайского предпринимательства встретились с председателем госкомитета инвестиций и управления государственным имуществом Таджикистана Кодири Косимом. Он отметил, что Китай — очень важный стратегический партнёр и надёжный друг. Следует упомянуть и о том, что многогранные отношения между двумя республиками уходит своими корнями в прошлое, которое позволяет верить в продуктивное будущее. Эти государства были объединены Шёлковым путем, а сотрудничество характеризовалось процветанием и постоянным укреплением.

По словам представителя Таджикистана, были созданы все необходимые условия, которые позволяют заниматься инвестированием и успешным ведением бизнеса. Каждая из сторон, участвовавших в этих переговорах, получила возможность пользоваться упрощёнными правилами, имеющими отношение к предпринимательству. При этом законодательства стран позволяет увидеть целый ряд преференций, относящихся к предпринимательской деятельности. Достойные условия для своей деятельности получили внутренние и внешние инвесторы. Эти переговоры позволяют рассчитывать на то, что Китай и Таджикистан примут участие во многих совместных масштабных проектах.

Вы здесь: Главная Экономика Деловые связи Китая и Таджикистана крепнут