Respect2China.ru

В Китае будет проведена земельная реформа

В Китае будет проведена земельная реформа

Китайские фермеры получат больше прав на землю. В Китае будет проведена земельная реформа, в...

В 2013 году уровень безработицы в Китае составил 4,1%

В 2013 году уровень безработицы в Китае составил 4,1%

Уровень безработицы в КНР уже три года остается на прежнем уровне. По сообщению китайских...

В 2013 году уровень безработицы в Китае составил 4,1%

0607 china 1Уровень безработицы в КНР уже три года остается на прежнем уровне.

По сообщению китайских экспертов, уровень безработицы в китайских городах и поселках городского типа продолжает держаться на низком уровне.

Согласно данным Министерства трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР, опубликованным в пятницу, 24 января, в 2013 году уровень безработицы в стране составил 4,1%.

По сообщению представителя министерства Ли Чжуна, в конце четвертого квартала 2013 года уровень безработицы в КНР составил 4,05%, немного превысив показатель третьего квартала – 4,04%.

В общей сложности за прошлый год в городах КНР были созданы 13,1 млн. новых рабочих мест. Около 5,66 млн. человек были вновь трудоустроены после потери работы.

Общая сумма доходов фонда социального страхования увеличилась на 13,8%, по сравнению с 2012 годом, и составила 3,29 трлн. юаней (539,03 млрд. долларов). В то же время расходная часть фонда выросла на 19,6% и составила 2,65 трлн. юаней. ?

Фонд социального страхования КНР состоит из пяти частей и включает фонд пенсионного страхования, медицинского страхования, страхования по безработице, страхования от несчастных случаев на производстве и страхования по беременности и родам.

Создание новых рабочих мест и поддержание низкого уровня безработицы является одним из основных приоритетов, включенных в план работы Центрального правительства КНР на ближайшие 5 лет. 

 
Вы здесь: Главная Экономика В 2013 году уровень безработицы в Китае составил 4,1%