Respect2China.ru

В Китае будет проведена земельная реформа

В Китае будет проведена земельная реформа

Китайские фермеры получат больше прав на землю. В Китае будет проведена земельная реформа, в...

В 2013 году уровень безработицы в Китае составил 4,1%

В 2013 году уровень безработицы в Китае составил 4,1%

Уровень безработицы в КНР уже три года остается на прежнем уровне. По сообщению китайских...

Как выбрать компанию для бухгалтерского сопровождения?

Бухгалтерское сопровождение в наше время является достаточно востребованной услугой. В этом нет ничего удивительного, ведь значительно проще обратиться за помощью, чем нанимать бухгалтера на постоянной основе.

Для того чтобы бухгалтерское сопровождение было качественным и правильным, нужно внимательно выбирать компанию-аутсорсера. Она должна целиком соответствовать вашим потребностям, а работа с ней должна быть выгодной. Но есть еще немало нюансов.

Что учитывать?

Узнайте, сколько лет компания трудится на рынке, и проанализируйте этот показатель. Старайтесь доверять лишь тем организациям, которые работают в сфере предоставления бухгалтерских услуг не менее 3 лет. Но помните и то, что компания, трудящаяся более 10 лет, может так и не сменить методы, которые она использует в работе. Нужно учитывать, что законодательство регулярно обновляется, появляются новые правила, законы и стандарты, потому важно обязательно уточнить, подходят ли вам конкретные методы.

Также узнайте, получите вы нескольких специалистов, которые работают над одной задачей, или же одного бухгалтера, имеющего широкий профиль деятельности. Как бы там ни было, с работниками нужно провести предварительный разговор, уточнить об их образовании и опыте работы, конкретном направлении деятельности. Именно практический опыт является самым важным для хорошего специалиста – никакие дипломы ведущих университетов его не заменят. Узнайте, какой стаж у бухгалтера, решением каких задач он занимался.

Что касается стоимости сопровождения, то это также немаловажный вопрос, однако этот фактор не должен становиться основным. Если за месяц вы заплатите меньше половины средней заработной платы бухгалтера, то это должно насторожить. В этом случае есть риск, что у компании слишком много клиентов, что негативно повлияет на качество ее услуг.

 

Вы здесь: Главная Экономика Как выбрать компанию для бухгалтерского сопровождения?