Respect2China.ru

В Китае будет проведена земельная реформа

В Китае будет проведена земельная реформа

Китайские фермеры получат больше прав на землю. В Китае будет проведена земельная реформа, в...

В 2013 году уровень безработицы в Китае составил 4,1%

В 2013 году уровень безработицы в Китае составил 4,1%

Уровень безработицы в КНР уже три года остается на прежнем уровне. По сообщению китайских...

В Китае создано 10 миллионов новых рабочих мест

В Китае создано 10 миллионов новых рабочих мест
scsgroup-consult.com
Согласно отчету Министерства трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР, с января по сентябрь 2014 года в Китае было создано 10 млн 820 тыс новых рабочих мест.

Несмотря на замедление экономического роста, наблюдавшегося с января по сентябрь 2014 года, китайский рынок труда остался стабильным и устойчивым. За девять месяцев текущего года в Китае было создано на 160 тысяч рабочих мест больше, чем за аналогичный период прошлого года, что превысило план на 2014 год.

Представитель Министерства трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР Ли Чжун отметил, что перевыполнение плана по созданию новых рабочих мест отвечает среднему экономическому росту страны и дальнейшему развитию китайской сферы услуг. Стоит отметить, что в сфере услуг задействована большая часть китайской рабочей силы.

За первые три квартала 2014 года ВВП КНР увеличился на 7,4% в годовом исчислении. В конце сентября 2014 года уровень безработицы городского населения составил 4,07%. Ранее ожидалось, что уровень безработицы составит не менее 4,6%. Тем не менее, в тридцати крупных и средних городах Китая уровень безработицы оказался выше среднего и составил 5%.

Согласно отчету, валовой доход Фонда социального обеспечения КНР увеличился на 13,5% в годовом исчислении до 2,8 трлн юаней (456 млрд долларов), в то время как валовой расход составил 2,39 трлн юаней, что на 18,3% больше, чем год назад.

Срочная доставка лекарств на дом круглосуточно москва читайте здесь.
Вы здесь: Главная Экономика В Китае создано 10 миллионов новых рабочих мест