Respect2China.ru

В Китае будет проведена земельная реформа

В Китае будет проведена земельная реформа

Китайские фермеры получат больше прав на землю. В Китае будет проведена земельная реформа, в...

В 2013 году уровень безработицы в Китае составил 4,1%

В 2013 году уровень безработицы в Китае составил 4,1%

Уровень безработицы в КНР уже три года остается на прежнем уровне. По сообщению китайских...

В Китае создадут 5 частных банков

В Китае создадут 5 частных банков
escaping.ru 

Спонсорами нового экспериментального проекта выступят компании Alibaba и Tencent.

Во вторник, 11 марта, глава государственной комиссии по регулированию банковской деятельности Шан Фулинь  объявил о начале нового экспериментального проекта по созданию 5 частных банков на территории КНР. Данное заявление было сделано в ходе 2-й сессии Всекитайского собрания народных представителей, проходящей в Пекине.

Частные банки откроются в городах Тяньцзинь и Шанхай, а также провинциях Гуандун и Чжэцзян. Учредителями банков станут десять частных компаний, в том числе, гигант электронной коммерции – Alibaba Group Holding и крупнейший китайский интернет-провайдер — компания Tencent. Каждый частный банк будет спонсироваться как минимум двумя частными компаниями.

По словам Шан Фулиня, регулирование деятельности частных и государственных банков не будет отличаться. Финансовая деятельность частных банков ориентирована на развитие малого бизнеса.

Пока не сообщается о точных сроках учреждения новых финансовых институтов. Данный проект является частью плана по экономическому и социальному реформированию, утвержденного на пленуме ЦК Компартии Китая в ноябре 2013 года. По плану китайский банковский сектор должен стать более открытым.  

Вы здесь: Главная Экономика В Китае создадут 5 частных банков