Respect2China.ru

В Китае будет проведена земельная реформа

В Китае будет проведена земельная реформа

Китайские фермеры получат больше прав на землю. В Китае будет проведена земельная реформа, в...

В 2013 году уровень безработицы в Китае составил 4,1%

В 2013 году уровень безработицы в Китае составил 4,1%

Уровень безработицы в КНР уже три года остается на прежнем уровне. По сообщению китайских...

Китай направил корабли для эвакуации своих граждан из Вьетнама

Китай направил корабли для эвакуации своих граждан из Вьетнама
Офис разрушенного завода Formosa Plastics Group во вьетнамской провинции Хатинь.
REUTERS
По сообщению МИД КНР, около 3 тысяч китайских граждан уже вернулись на родину.

По сообщению Министерства транспорта КНР, в воскресенье, 18 мая, для эвакуации китайских граждан из Вьетнама в эту страну были направлены пять китайских кораблей.

Первый корабль отчалил из порта Хайкоу, административного центра одноименной островной китайской провинции, в 8 часов утра по местному времени. В понедельник утром он должен достичь побережья Вьетнама.

Спасательные суда направлены для оказания экстренной помощи китайским гражданам, пострадавшим во время акции протестов во Вьетнаме. На прошлой неделе вьетнамские протестующие против нефтедобычи в спорных водах Китая и Вьетнама, разграбили и сожгли предприятия иностранных инвесторов. В результате погибли два гражданина Китая, 148 китайских граждан получили ранения.

Одним из пострадавших предприятий стал сталелитейный завод, принадлежащий тайваньской корпорации Formosa Plastics Group. Завод расположен во вьетнамской провинции Хатинь. В результате штурма завода серьезные ранения получили 16 граждан КНР. В воскресенье утром они были срочно доставлены в Китай чартерным рейсом, организованным посольством КНР во Вьетнаме.

МИД КНР сообщает, что в ближайшее время в Китай будут доставлены все работники данного завода и других китайских предприятий, расположенных во Вьетнаме.

Вы здесь: Главная Экономика Китай направил корабли для эвакуации своих граждан из Вьетнама