Respect2China.ru

В Китае будет проведена земельная реформа

В Китае будет проведена земельная реформа

Китайские фермеры получат больше прав на землю. В Китае будет проведена земельная реформа, в...

В 2013 году уровень безработицы в Китае составил 4,1%

В 2013 году уровень безработицы в Китае составил 4,1%

Уровень безработицы в КНР уже три года остается на прежнем уровне. По сообщению китайских...

В Китае будет создана единая система регистрации недвижимости

В Китае будет создана единая система регистрации недвижимости
www.winner.ru 

Консолидация департаментов регистрации недвижимости приведет к повышению эффективности работы данной системы.

В среду, 20 ноября, на заседании Госсовета КНР было принято решение об объединении департаментов регистрации недвижимости в единую систему.

?Реформы направлены на повышение эффективности работы данной системы и защиту прав собственников, кроме того, единая система облегчит  работу налоговых служб.

Единое управление регистрации недвижимости будет подчиняться Министерству земельных и природных ресурсов КНР (Ministry of Land and Resources).??

В сельских районах Китая уже проводятся экспериментальные программы.  В связи с системой  коллективной собственности, в сельской местности порой трудно установить, кто из сельчан владеет тем или иным объектом недвижимости.

Аналитики надеются, что благодаря введению единой системы регистрации недвижимости, порядок будет наведен не только в сельской местности, но и в городах.? Сотрудники службы регистрации недвижимости чаще всего сталкиваются с проблемами при переселении людей из городских трущоб, так как  многие старые дома изначально являлись коллективной собственностью работников заводов и фабрик, а затем квартиры были проданы.?

По мнению экспертов, создание единой системы регистрации недвижимости  способствует эффективному  построению рыночной экономики. ??К тому же усовершенствование данной системы пойдет на пользу простым гражданам. К примеру, собственник сможет быстро оформить банковский кредит, имея на руках все необходимые документы о владении недвижимостью.

Кроме того, единая  система поможет обуздать коррупцию. В настоящее время властям трудно выявить должностных лиц, владеющих несколькими объектами недвижимости в разных частях Китая.

Вы здесь: Главная Экономика В Китае будет создана единая система регистрации недвижимости