Respect2China.ru

В Китае будет проведена земельная реформа

В Китае будет проведена земельная реформа

Китайские фермеры получат больше прав на землю. В Китае будет проведена земельная реформа, в...

В 2013 году уровень безработицы в Китае составил 4,1%

В 2013 году уровень безработицы в Китае составил 4,1%

Уровень безработицы в КНР уже три года остается на прежнем уровне. По сообщению китайских...

В Лондоне откроется китайский клиринговый банк

В Лондоне откроется китайский клиринговый банк
china.org.cn
В ближайшее время подобные банки планируется открыть в Германии, Франции, Швейцарии и Люксембурге.

По сообщению Марка Болита, главы City of London Corp – ведущего международного финансового и бизнес центра, с июня в Великобритании откроется клиринговый банк по проведению операций в юанях.

В ближайшее время подобные банки планируется открыть в Германии, Франции, Швейцарии и Люксембурге. Официальное открытие клирингового банка в Великобритании способствует эффективному проведению оффшорных операций путем прямого сотрудничества данного банка с Народным банком Китая.

Марк Болит считает, что клиринговый банк в Лондоне будет способствовать наращиванию операций в юанях, между тем данный вид деятельности уже успешно осуществляется рядом коммерческих банков. В декабре прошлого года Standard Chartered Bank заключил соглашение с Сельскохозяйственным банком Китая по созданию собственной клиринговой площадки с привлечением клиентской базы в Великобритании и Китае.

Открытие банка в Лондоне осуществляется в рамках меморандума о взаимопонимании между Китаем и Великобританией, подписанным в апреле. Китай также подписал меморандум с Германией об открытии клирингового банка во Франкфурте.

Вы здесь: Главная Экономика В Лондоне откроется китайский клиринговый банк