Respect2China.ru

В Китае будет проведена земельная реформа

В Китае будет проведена земельная реформа

Китайские фермеры получат больше прав на землю. В Китае будет проведена земельная реформа, в...

В 2013 году уровень безработицы в Китае составил 4,1%

В 2013 году уровень безработицы в Китае составил 4,1%

Уровень безработицы в КНР уже три года остается на прежнем уровне. По сообщению китайских...

Как самостоятельно заменить экран на iPad 3

Техника Apple всегда пользовалась популярностью благодаря дизайну и функциональности. Впрочем, она точно так же подвержена поломкам, как и продукция других компаний. Владельцы iPad 3 часто жалуются на хрупкость экрана: он может покрыться трещинами от падения даже с небольшой высоты. Решить эту проблему можно

и самостоятельно, для этого потребуется лишь терпение и внимательность. Но если вы не уверены в своих силах, лучше доверить ремонт ipad 3 специалистам.

Этапы работы

Для начала нужно приобрести запчасти. К сожалению, Apple не производит свободную продажу комплектующих, поэтому придется довольствоваться китайскими репликами или деталями с других неисправных устройств компании. Купить их можно почти в любом сервисе, занимающемся починкой техники.

Когда запчасти будут в наличии, можно приступать непосредственно к ремонту. Разогрейте фронтальную часть iPad 3 до 75 градусов при помощи строительного фена или термостанции. Это поможет размягчить клей. Чтобы открепить тачскрин, лучше использовать пластмассовый гитарный медиатор. Осторожно вставьте его в щель в верхнем правом углу и медленно двигайте по часовой стрелке. Передняя часть устройства должна раскрыться как книга.

Теперь нужно снять матрицу. Она зафиксирована четырьмя винтами. Открутив их при помощи крестообразной отвертки, отсоедините два шлейфа, скрепляющих тачскрин и матрицу, а затем вытяните их из гнезд. После этого останется лишь установить новый экран и произвести все операции в обратном порядки. Вместо заводского клея, на котором держалась передняя часть планшета, можно использовать двусторонний скотч. Как видно, в этой процедуре нет ничего сложного.

 

Вы здесь: Главная Экономика Как самостоятельно заменить экран на iPad 3