Respect2China.ru

В Китае будет проведена земельная реформа

В Китае будет проведена земельная реформа

Китайские фермеры получат больше прав на землю. В Китае будет проведена земельная реформа, в...

В 2013 году уровень безработицы в Китае составил 4,1%

В 2013 году уровень безработицы в Китае составил 4,1%

Уровень безработицы в КНР уже три года остается на прежнем уровне. По сообщению китайских...

Стоит ли при заливке армированного фундамента использовать привозной раствор?

При заливке армированного фундамента может вставать вопрос, что все-таки дешевле: заказать машину с бетоном или сделать его самому? Некоторые склоняются в пользу второго решения.

Хотя в данном вопросе готовый бетон цена которого может быть весьма привлекательной, выглядит практичней, но является ли такое решение в конечном итоге более экономным? Стоит рассмотреть данную ситуацию подробней.

Учесть все факторы

К фундаменту дома предъявляются следующие требования:

  • наличие монолитного слоя;
  • высокая плотность бетона;
  • бесперебойная подача смеси.

При самостоятельном подходе к изготовлению раствора, даже если есть группа рабочих и все необходимое сырье, добиться бесперебойной подачи крайне тяжело. При заливке фундамента требуются слишком большие объемы. Успевать изготавливать необходимое количество материала просто нереально, даже при наличии достаточного числа работающих. В результате может получиться "эффект слоеного пирога", так как добиться однородной массы сложно.

Привозной бетон не имеет подобных недостатков, так как завод-производитель обладает необходимыми мощностями и может привезти такое количество раствора, которое укажет заказчик. Стоит учесть, что плотность этой смеси будет значительно выше, а это крайне важный фактор при заливке армированного фундамента. Главным преимуществом является экономия времени. Большая часть строителей будет занята важными видами работ при заливке фундамента, так как это довольно сложная задача.

Если использовать привозной цемент, то строителей необходимо будет задействовать для контроля за опалубкой. Выливая бетон с машины, можно случайно ее разрушить. По этой причине особое внимание стоит уделить укреплению опалубки. Если объемы работ небольшие, то вполне можно обойтись и своими силами. В любом случае фундамент представляет собой основу дома, и экономить на нем нежелательно, поэтому разумней использовать привозной раствор, который и качеством выше, и в конечном итоге экономней.

 

Вы здесь: Главная Экономика Стоит ли при заливке армированного фундамента использовать привозной раствор?