Respect2China.ru

В Китае будет проведена земельная реформа

В Китае будет проведена земельная реформа

Китайские фермеры получат больше прав на землю. В Китае будет проведена земельная реформа, в...

В 2013 году уровень безработицы в Китае составил 4,1%

В 2013 году уровень безработицы в Китае составил 4,1%

Уровень безработицы в КНР уже три года остается на прежнем уровне. По сообщению китайских...

Что такое гидравлические цилиндры, и какими они бывают?

Гидравлический цилиндр – это двигатель, для которого характерны поступательные движения. Основной функциональной частью является подвижный элемент, который представлен корпусом или плунжером.

Он позволяет преобразовывать гидравлическую энергию в механическую. Это происходит так - вода оказывает давление на поршень, который, в свою очередь, заставляет двигаться шток линейно. В зависимости от типа действия >цилиндр гидравлический может быть:

  • односторонним;
  • двусторонним;
  • телескопическим.

Характеристика видов оборудования

Каждый из вышеперечисленных типов обладает своими особенностями:

  • Силовые агрегаты с движением в одну сторону. В данном случае шток перемещается под давлением в полости гильзы. В начальное положение цилиндр возвращается благодаря наличию пружины.
  • Устройства с двусторонним действием. Принцип работы похож на предыдущий, но шток возвращается в исходное положение под давлением рабочего раствора, а не пружины.
  • Телескопическое оборудование. В этом случае речь идет о совмещении в одной конструкции сразу двух цилиндров. Из-за одновременного движения обоих штоков даже небольшая конструкция может использоваться для поднятия внушительных грузов. Свое название данный гидравлический цилиндр получил из-за внешнего сходства с телескопом.

Кроме вышеописанных видов, с недавних пор стали выделять еще одну группу этого оборудования – «маятниковые» силовые агрегаты. Особенностью является наличие шара крепления. Принцип работы данных устройств почти ничем не отличается от предыдущих - жидкость давит на шток, он движется, в результате выполняется работа.

Чтобы правильно выбрать гидравлический цилиндр, нужно четко определиться с задачами, которые должно будет решать оборудование, и получить профессиональную консультацию.

 

Вы здесь: Главная Экономика Что такое гидравлические цилиндры, и какими они бывают?