Respect2China.ru

В Китае будет проведена земельная реформа

В Китае будет проведена земельная реформа

Китайские фермеры получат больше прав на землю. В Китае будет проведена земельная реформа, в...

В 2013 году уровень безработицы в Китае составил 4,1%

В 2013 году уровень безработицы в Китае составил 4,1%

Уровень безработицы в КНР уже три года остается на прежнем уровне. По сообщению китайских...

Из каких тканей должна шиться одежда для новорожденных?

Если в вашем доме планируется появление малыша, следует тщательно подготовиться к этому моменту. Помимо кроватки и коляски, вам

понадобится одежда для новорожденного, которую требуется правильно выбирать. Это очень важно, так как кожа у малышей весьма нежная и тонкая, она легко раздражается, возникает аллергия. К ткани для создания предметов одежды следует подходить с особым вниманием.

Варианты текстиля

Лучше всего выбирать только природные материалы. Сегодня можно встретить следующие их виды:

  • Хлопок. Такая ткань безопасна для новорожденных. Используется, как правило, летом, обладает способностью дышать. В качестве минуса можно назвать то, что материал быстро мнется.
  • Шерсть. Такая ткань незаменима в холодное время года. Детям очень удобно, так как материал способствует поддержанию правильной температуры. Малыш не будет потеть.
  • Лен. Отличается небольшим весом, приятен на ощупь. Обычно лен используется для пошива летних вещей. Однако следует учитывать, что он быстро мнется и трудно гладится.
  • Шелк. Такой материал гигроскопичен, обладает красивым блеском и значительной прочностью. Однако для пошива повседневной одежды он не используется, особенно для новорожденных, так как им в нем некомфортно. Обычно из подобной ткани изготавливают праздничные вещи для детишек постарше.
  • Махра. Это петельная ткань, ее создают из бамбука, хлопка и льна, они могут быть скомбинированы. Такой текстиль отличается нежностью и мягкостью, отлично впитывает влагу. Из махры шьют детские полотенца, халаты, салфетки.

Вышеприведенные варианты являются наиболее распространенными. При выборе следует учитывать сезон, а также предпочтения малыша.

 

Вы здесь: Главная Экономика Из каких тканей должна шиться одежда для новорожденных?