Respect2China.ru

В Китае будет проведена земельная реформа

В Китае будет проведена земельная реформа

Китайские фермеры получат больше прав на землю. В Китае будет проведена земельная реформа, в...

В 2013 году уровень безработицы в Китае составил 4,1%

В 2013 году уровень безработицы в Китае составил 4,1%

Уровень безработицы в КНР уже три года остается на прежнем уровне. По сообщению китайских...

Италия переносит производство мебели в Китай

Италия переносит производство мебели в Китай
Шанхайские договоренности
bolognafiere.it

Сотрудничество итальянских и китайских производителей мебели выходит на новый уровень

Federlegno Arredo Eventi и BolognaFiere недавно представили международный клуб «Сделано в Италии», который будет развивать производство итальянской мебели на китайских производственных мощностях.
В результате соглашения, подписанного в начале этого года, эти две организации намерены создать в Китае совместное предприятие под названием «IDI — Italia Casa prestigiosa». Новое предприятие — это следующий шаг к переносу производства итальянской мебели в Китай. Запустить первый завод планируется в конце 2016 года.

Италия уже давно является стратегическим торговым партнером для китайских производителей мебели. Последние имеющиеся данные показывают, что итальянская мебель весьма конкурентоспособна и успешна на китайском рынке, чем аналогичные товары других европейских производителей.

По данным Federlegno Arredo Eventi ISTAT, экспорт в Китай продукции итальянских мебельных компаний увеличились на 25% в период с января по апрель этого года, что подтверждает заинтересованность китайских потребителей в итальянских продуктах.

Международный клуб «Сделано в Италии» признает, что стоимость мебельной продукции по итогам 2014 года может быть выше, чем в прошлом году, так что потенциал китайского внутреннего спроса на итальянские товары просто огромен.

Итальянские товары, пользующиеся повышенным спросом у китайских потребителей, не ограничиваются лишь мебелью, ведь к хорошей мебели должны прилагаться и высококачественные дополнительные товары мебельной тематики. Например, чехлы для стульев купить можно лишь у итальянского производителя, ведь вы не будете мешать различные стили. Сейчас Китай находится на стадии активного экономического роста, благосостояние граждан повышается, соответственно растет спрос и на элитные товары.

Вы здесь: Главная Экономика Италия переносит производство мебели в Китай