Respect2China.ru

В Китае будет проведена земельная реформа

В Китае будет проведена земельная реформа

Китайские фермеры получат больше прав на землю. В Китае будет проведена земельная реформа, в...

В 2013 году уровень безработицы в Китае составил 4,1%

В 2013 году уровень безработицы в Китае составил 4,1%

Уровень безработицы в КНР уже три года остается на прежнем уровне. По сообщению китайских...

Запущена новая линия железнодорожных грузоперевозок Сиань-Алматы

Запущена новая линия железнодорожных грузоперевозок Сиань-Алматы
dknews.kz 

13 ноября китайские власти объявили о запуске новой линии железнодорожных грузоперевозок Сиань-Алматы.

В ближайшее время начнет функционировать новый контейнерный маршрут – грузовые поезда отправятся из  Сианя, столицы северо-западной китайской  провинции Шэньси, в Алматы, Казахстан.

?Первые грузоперевозки намечены на 28 ноября, контейнерный маршрут протяженностью 3680 км проходит через китайские города Баоцзи и Урумчи. Доставка груза из Сианя в Алматы займет 6 дней.

?Провинция Шэньси в основном экспортирует в Среднюю Азию оборудование для нефтяной промышленности и большегрузную технику. Годовой торговый оборот составляет  98 млн. долларов.?

По мнению экспертов, новые контейнерные перевозки помогут увеличить объем двусторонней торговли между западными регионами Китая и странами Центральной Азии, расположенными в районе экономического пояса Великого Шелкового пути. Кроме того, по новому железнодорожному маршруту можно поставлять в Центральную Азию товары и из других регионов Китая.?

Сиань, известный в древности как Чанъань («долгий мир»), существует уже более 3000 лет. Древний Чанъань считался одной из главных точек Великого Шелкового пути, связывающего современные китайские провинции  Шэньси, Ганьсу, Синьцзян-Уйгурский автономный район, Центральную и Западную Азию и Средиземноморье.

Вы здесь: Главная Экономика Запущена новая линия железнодорожных грузоперевозок Сиань-Алматы