Respect2China.ru

В Китае будет проведена земельная реформа

В Китае будет проведена земельная реформа

Китайские фермеры получат больше прав на землю. В Китае будет проведена земельная реформа, в...

В 2013 году уровень безработицы в Китае составил 4,1%

В 2013 году уровень безработицы в Китае составил 4,1%

Уровень безработицы в КНР уже три года остается на прежнем уровне. По сообщению китайских...

Как выбрать православные книги?

Первым советом по выбору православных книг является обращение в специализированные магазины. Религиозные отделы нередко встречаются и в обычных торговых точках,

однако далеко не всегда менеджеры в них имеют хотя бы какое-то представление о предмете. А ведь это могут оказаться оккультные издания. По данной причине стоит обратиться в православный интернет магазин, чтобы обеспечить себя нужной литературой.

Полезные советы

В первую очередь взгляните на обложку. Как правило, православные книги оформляются в спокойных цветах, аккуратно. Обычно имеется хорошая работа художника. На ней не должно быть икон, изображений старцев, которые относятся к неканонизированным, а также каких-либо знамений. Следует также знать, что священник не поставит подпись в качестве «отца», если речь идет об авторстве.

Важно открыть и изучить страницы, которые идут первыми. Почти всегда лжедуховные экземпляры оформлены неправильно. В этом случае будут отсутствовать шифры ББК, не прописаны качество бумаги и тираж, нет адресов, где располагаются типография и издательство. Конечно, бывают ситуации, когда известная организация с хорошей репутацией выпускает лжедуховные экземпляры, однако это редкость.

Необходимо почитать и аннотацию. Часто уже по ней реально составить суждение о томе. Здесь не должно быть выпадов против церкви, указаний на избранность автора, главного героя.

Также должно насторожить отсутствие благословения на издании. Вышеприведенные советы помогут вам отсеять заведомо неподходящие книги и приобрести в действительности нужную литературу.

 

Вы здесь: Главная Культура Как выбрать православные книги?